Меня зовут
Мария Кутилина,
я танцую и преподаю индийский классический танец стиля катхак (Лакхнау гхарана).
Мой танцевальный путь начался в 2008 году, и с тех пор я изучаю различные танцевальные направления.
В 2020 году я пришла в мир индийского танца как ученица школы «Саргам» (Москва) под руководством Елены Гришиной.
За это время я участвовала в концертах, лекциях и фестивалях индийского танца, включая юбилейные и образовательные программы, а также стала призёром международных конкурсов в России и Сербии.
В 2023 году я переехала в Белград и основала школу индийского танца «Nritya Kadam».
В феврале 2025 года совместно с коллегами основала танцевальное содружество «Bharatiya Nritya Samudae», в составе которого организовывала различные мероприятия на территории Сербии, способствующие продвижению индийской культуры.